Официальный сайт Минской городской организации
“Белорусский Республиканский Союз Молодежи”

Третий трудовой семестр 2017 закрыт!

Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра — 2017 состоялась в Белорусском республиканском театре юного зрителя 13 ноября.

В рамках мероприятия штаб студенческих отрядов Минского городского комитета ОО «БРСМ» подвел итоги конкурса «Трудовой семестр».
Сегодня мы подводим итоги третьего трудового семестра. Это традиционное мероприятие, где собираются лучшие бойцы студенческих отрядов, которые работали как в Минске, так и за его пределами. Наши отряды хорошо зарекомендовали себя как на строительстве БелАЭС, так и на реконструкции Детского театра танца Бориса Эйфмана в  Санкт-Петербурге, — поприветствовал участников студенческих отрядов первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Клишевич. —  Сегодня важным направлением работы является международное студотрядовское движение. В этом году белорусская молодежь рука об руку трудилась с ребятами из России и Украины: в Минске реконструировали стадион «Динамо» и строили Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Лучшими студенческими педагогическими отрядами названы:

1 место – студенческий педагогический отряд «НИКА» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»;
2 место – студенческий педагогический отряд «Фест» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»;
3 место – студенческий педагогический отряд «Созвездие» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».
Лучший командир педагогического отряда – командир студенческого педагогического отряда «НИКА» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» Ермолич Светлана.
Лучший комиссар педагогического отряда – комиссар студенческого педагогического отряда «Созвездие» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» Русецкая Диана.
Награждал победителей заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Игорь Юркевич.
Благодарю всех участников третьего трудового семестра за активную работу, за свое отношение к городу и стране, — обратился к студентам заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич. —

Убежден, что такой опыт будет полезен и позволит сориентироваться в жизни.

Лучшими студенческими строительными отрядами названы:
1 место – студенческий строительный отряд имени Героя Советского Союза С.И.Грицевца учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства»;
2 место – студенческий строительный отряд имени Героя Советского Союза А.С.Азончика учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
3 место – студенческий строительный отряд «Ориентир» имени Героя Советского Союза П.М.Машерова учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет».
Лучший командир строительного отряда – командир студенческого строительного отряда имени Героя Советского Союза С.И.Грицевца учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства» Абрамович Максим;
Лучший комиссар строительного отряда – комиссар студенческого строительного отряда имени Героя Советского Союза С.И.Грицевца учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства» Синичкин Валентин.


Лучшим студенческим сельскохозяйственным отрядом признан международный сводный сельскохозяйственный отряд «Звезда» учреждения образования «Белорусский государственный аграрный технический университет».

Лучший командир сельскохозяйственного отряда – командир международного сводного сельскохозяйственного отряда «Звезда» учреждения образования «Белорусский государственный аграрный технический университет» Ковальчук Евгений;
Лучший комиссар сельскохозяйственного отряда – комиссар международного сводного сельскохозяйственного отряда «Звезда» учреждения образования «Белорусский государственный аграрный технический университет» Сокол Артём.

Награду победителям вручил первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков.
В следующем году мы отмечаем 55-летие образования первых белорусских студенческих отрядов. Это уникальное движение, которое действует только в Республике Беларусь, Российской Федерации и Казахстане, — сказал А. Беляков.


Лучшими студенческими сервисными отрядами названы:
1 место – студенческий сервисный отряд «Магистраль-3» учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича»;
2 место – студенческий сервисный отряд имени Героя Советского Союза И.И.Каминского;
3 место – студенческий сервисный отряд «Папараць-кветка» Белорусского государственного университета;
3 место – студенческий сервисный отряд имени Героя Советского Союза К.А.Абазовского учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
3 место – студенческий сервисный отряд «Минсктранс-1» учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО».
Лучший командир сервисного отряда – командир студенческого сервисного отряда «Магистраль-3» учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича» Дювбанова Александра;
Лучший комиссар сервисного отряда – комиссар студенческого сервисного отряда имени Героя Советского Союза И.И.Каминского Нагурная.


Лучшими студенческими экологическими отрядами названы:

1 место – студенческий экологический отряд имени Героя СССР С.А.Пашкевича учреждения образования «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова»;
2 место – студенческий экологический отряд «Лесной-1» Белорусского государственного университета.
Лучший командир экологического отряда — командир студенческого экологического отряда имени Героя СССР С.А.Пашкевича учреждения образования «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» Выростка Дмитрий.
Лучший комиссар экологического отряда – комиссар студенческого экологического отряда имени Героя СССР С.А.Пашкевича учреждения образования «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» Солтанова Алина.

Победителей поздравил помощник Президента – инспектор по городу Минску Владимир Карпяк.
Студенческие годы, время, проведенное в стройотрядах, вы будете вспоминать всю свою жизнь. Там вы получили не только опыт, но и нашли новых друзей,  провели весело время, — отметил В. Карпяк.


Лучшие территориальные штабы студенческих отрядов районных организаций ОО «БРСМ»:
1 место – территориальный штаб студенческих отрядов Партизанской районной организации ОО «БРСМ» г.Минска;
2 место — территориальный штаб студенческих отрядов Московской районной организации ОО «БРСМ» г.Минска;
3 место — территориальный штаб студенческих отрядов Первомайской районной организации ОО «БРСМ» г.Минска.

Лучшие штабы трудовых дел первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений высшего образования:

1 место — Штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»;
2 место — Штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
3 место — Штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» Белорусского национального технического университета.

Лучший штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения профессионально-технического и среднего специального образования:
1 место — Штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича».

 Больше фото ЗДЕСЬ!